第14回コンクール 審査結果速報

クラシック部門

部門名クリックで一覧表をご覧いただけます

1部:小学2年生以下の部

第1位 1024 森山 千畝 「ドン・キホーテ」第3幕よりキトリのVa ヒサミ・バレエ・アート
第2位 1017 出村 麗空 「眠れる森の美女」よりフロリナ王女のVa Mashaバレエスクール
第3位 1014 松本 悠那 「眠れる森の美女」よりフロリナ王女のVa バレエ オブ アメリカ
第4位 1019 大石 紬 「眠れる森の美女」よりフロリナ王女のVa 船附菜穂美バレエスタジオ
第5位 1005 笈田 彩希 「眠れる森の美女」よりフロリナ王女のVa is バレエ・アカデミア
第6位 1006 和本 絃 「眠れる森の美女」よりフロリナ王女のVa アースバレエ
第7位 1018 久野 杏莉 「ドン・キホーテ」よりキューピッドのVa Aya Ballet School
第8位 1002 竹内 咲稀 「パリの炎」よりVa 佐々木美智子バレエスタジオ
第9位 1009 奥山 美瑠 「ドン・キホーテ」よりキューピッドのVa 橘るみバレエスクール
第10位 1013 若松 杏昊 「ドン・キホーテ」よりキューピッドのVa 中野まりバレエスタジオ
第11位 1012 村上 なる 「ドン・キホーテ」よりキューピッドのVa Mashaバレエスクール
第12位 1022 光島 叶愛 「眠れる森の美女」よりフロリナ王女のVa バレエスタジオ アッサンブレ
第13位 1007 川本 月花稀 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」よりリーズのVa 東條麻利バレエ教室
第14位 1015 松井 詩 「眠れる森の美女」よりフロリナ王女のVa 村瀬沢子バレエスクール
第15位 1026 齋藤 帆那 「眠れる森の美女」よりフロリナ王女のVa Little バレリーナ

 

優秀賞 1001 須増 稀子
奨励賞 1004 百武 蘭
1010 伊藤 月稀
敢闘賞 1003 馬場 茉実
1011 垣田 京音
1016 中山 心吹
1020 伊藤 天水音
1021 小野塚 梛佑子
1025 大國 安結子
1027 金井 青空
1028 宅野 美春

ここまで
(公開サイトには表示されません)

2部:小学3・4年生の部

第1位 2054 大伴 日花里 「コッペリア」第1幕よりスワニルダのVa 大伴ちなみバレエ教室
第2位 2010 須藤 志音 「フェアリードール」より人形の精のVa 翔子バレエスタジオ
第3位 2081 藤田 ゆい 「海賊」よりオダリスクのVa バレエ オブ アメリカ
第4位 2086 大丸 結愛 「ドン・キホーテ」第3幕よりキトリのVa スワンバレエカンパニー
第5位 2037 鮫島 由衣花 「くるみ割り人形」より金平糖の精のVa Yuki Ballet Studio
第6位 2046 井上 璃乃 「アルレキナーダ」よりVa バレエスタジオPRELUDE
第7位 2082 武本 蒼依 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」よりリーズのVa Clair de Ballet
第8位 2002 永島 美結 「アルレキナーダ」よりVa 村瀬沢子バレエスクール
第9位 2083 崎本 悠友 「ラ・バヤデール」よりガムザッティのVa 佐々木美智子バレエスタジオ
第10位 2027 篠山 怜七 「ドン・キホーテ」よりドルシネアのVa 村瀬沢子バレエスクール
第11位 2085 和賀 泉咲 「フェアリードール」より人形の精のVa AR ballet school
第12位 2041 西原 心咲 「アルレキナーダ」よりVa 中野まりバレエスタジオ
第13位 2084 富永 莉乃 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」よりリーズのVa バレエスタジオアンジュ向山陽子バレエスクール
第14位 2021 谷元 結奈 「眠れる森の美女」よりフロリナ王女のVa 佐々木美智子バレエスタジオ
第15位 2047 田口 絢琶 「コッペリア」第3幕よりスワニルダのVa 中野まりバレエスタジオ

 

優秀賞 2033 笹岡 柚月
2043 川合 玲央奈
2080 大山 蓮
奨励賞 2011 飯田 珠乃
2013 小野木 遼
2018 中村 優里
2019 植村 奈央
2032 木佐 綾花
2034 西田 千沙輝

敢闘賞

2列目が
ございます

2001 首藤 明珠   2039 西村 梨瑠花
2004 野波 桃李 2040 戸倉 綾音
2005 宮田 紗奈 2042 西澤 あかり
2006 片岡 芽彩 2050 山本 みる
2007 森 愛央衣 2051 小泉 瑶希
2014 川端 茉依 2055 石田 緋麻里
2015 林 ゆめ 2056 米田 早希
2016 柴宮 文 2062 福山 優月
2017 坂元 優李 2063 吉田 愛美
2020 植村 麻央 2064 米津 結衣
2023 吉田 咲那 2065 浦 美桜里
2024 東 津矢香 2068 山田 千和
2026 宮嶋 花 2072 島田 梨星
2035 百武 更 2076 常世田 紫
2036 小川 莉歩 2079 竹村 碧唯
2038 荒木 璃七

ここまで
(公開サイトには表示されません)

3部:小学5・6年生の部

第1位 3081 山谷 優月 「パキータ」よりVa バレエスタジオ アッサンブレ
第2位 3075 神原 千優 「サタネラ」よりVa is バレエ・アカデミア
第3位 3007 中村 莉音海 「パキータ」よりVa 真忠久美子バレエスタジオ
第4位 3031 後藤 ハンナ 「パキータ」よりソリストのVa 鳥居ゆき子バレエスタジオ
第5位 3111 真島 桜菜 「白鳥の湖」よりパ・ド・トロワ第1Va 村瀬沢子バレエスクール
第6位 3052 長澤 希実 「アルレキナーダ」よりVa 真忠久美子バレエスタジオ
第7位 3077 杉浦 璃子 「ドン・キホーテ」よりキューピッドのVa 奥野景子バレエスタジオ
第8位 3033 法村 杏 「白鳥の湖」よりパ・ド・トロワ第1Va 法村・友井バレエ学校
第9位 3098 田中 瑞樹 「眠れる森の美女」第3幕よりオーロラ姫のVa バレエスタジオ ハイリリィ
第10位 3044 奥田 芽乙 「エスメラルダ」よりVa 萩ゆうこバレエスタジオ
第11位 3078 梅田 侑奈 「ドン・キホーテ」よりドルシネアのVa 茉莉奈バレエスクール
第12位 3096 川妻 映里奈 「海賊」よりVa スワンバレエカンパニー
第13位 3064 大西 咲楽 「アルレキナーダ」よりVa 中野まりバレエスタジオ
第14位 3065 葉山 美怜 「コッペリア」第3幕よりスワニルダのVa Variation Ballet School
第15位 3035 森 虹乃歌 「コッペリア」第1幕よりスワニルダのVa Angel.K.Ballet

 

優秀賞 3022 森山 音
3025 加久見 琉莉
3067 尾上 こころ
3079 馬場 琴野
3090 吉原 由奈
奨励賞 3003 境田 桐子
3009 植森 花凜
3029 安岡 ミカル
3048 冨田 緑
3050 早川 景都
3061 皆川 和希
3072 児玉 玲奈
3093 前迫 咲良
3104 瀧本 美郁
3108 武矢 琉花
敢闘賞

2列目が
ございます
3010 藤岡 優心   3076 土井 咲乃
3012 北浦 奈々 3080 前田 光璃
3018 安達 彩七 3082 萩原 小陽
3019 原田 桃杏 3083 樋上 菫
3021 大橋 碧 3084 川端 里咲
3028 平古場 梨穂 3085 満田 汐音
3030 桑名 葵 3086 川浪 あいな
3036 大里 咲愛 3087 吉村 杏莉
3039 大前 優凛 3091 大崎 美佳
3049 坂下 鈴奈 3092 長嶋 杏純
3053 海山 ななえ 3094 中西 うるる
3054 宮川 杏弥 3095 阿武 萌菜実
3055 小泉 杏 3097 川妻 紗里那
3060 武田 深音 3102 北田 優奈
3062 三須 有乃佳 3105 中西 千尋
3063 遠藤 祐希 3106 ガレア 梨里
3066 尾上 香都 3107 菅野 七菜
3070 坂本 ひなた 3109 山口 百音
3071 坂本 ひより 3110 辻 野乃加
3074 長野 莉央奈

ここまで
(公開サイトには表示されません)

4部:中学生の部

第1位 4085 細井 静華 「エスメラルダ」よりVa Yuki Ballet Studio
第2位 4071 冨田 好花 「アルレキナーダ」よりVa シュウバレエスタジオ
第3位 4048 才田 ゆずな 「ドン・キホーテ」よりドルシネアのVa ハル アンジェ バレエ
第4位 4028 鎌田 美波 「コッペリア」第3幕よりスワニルダのVa Ecole de Ballet Tio
第5位 4063 関岡 美結莉 「くるみ割り人形」より金平糖の精のVa 堀井律江バレエスクール
第6位 4084 仲田 毬乃 「コッペリア」第1幕よりスワニルダのVa はなやまバレエスクール
第7位 4002 赤井 七海 「エスメラルダ」よりVa ハル アンジェ バレエ
第8位 4065 和田 奈々愛 「パキータ」よりVa エトワールバレエスクール
第9位 4086 菅野 千乃 「ドン・キホーテ」より森の女王のVa Natsu Ballet Studio
第10位 4015 福井 葵 「エスメラルダ」よりVa エトワールバレエスクール
第11位 4089 竹田 楓 「眠れる森の美女」第3幕よりオーロラ姫のVa 法村・友井バレエ学校
第12位 4016 宮澤 ほの 「海賊」よりメドーラのVa 下田春美バレエ教室
第13位 4038 小松 詩姫 「コッペリア」第3幕よりスワニルダのVa バレエヴェリテ
第14位 4092 丸尾 花子 「眠れる森の美女」第2幕よりオーロラ姫のVa エトワールバレエスクール
第15位 4090 谷口 葉南 「ドン・キホーテ」第3幕よりキトリのVa バレエ オブ アメリカ

 

優秀賞 4008 川口 雪
4020 政野 愛佳
4041 小山 花音
4059 廣瀬 琴華
4061 衣斐 咲和
奨励賞 4007 坂本 瞳依
4014 石井 伶奈
4030 樽谷 咲
4035 西上 凛音
4043 福山 浬彩
4055 児玉 稀乃
4075 山河 美月
4088 村山 萌日
4094 高橋 友莉亜
4097 谷口 雨記

敢闘賞

2列目が
ございます

4005 鷺谷 有奈   4053 河野 伊織
4006 藤井 千聖 4054 松田 歩美
4009 梅本 水晶 4057 山口 望
4012 小西 真悠子 4058 岸本 美陽
4021 柿澤 舞 4068 藤井 詩音
4022 山上 百合香 4072 井口 蒼来
4024 松井 結奈 4077 藤坂 ひな
4026 半山 歩加 4079 富岡 紗彩
4027 鈴木 彩乃 4080 渡辺 栞
4031 山本 美弥 4081 大槻 音々
4032 多田羅 花音 4082 松尾 菜乃葉
4033 吉田 來実 4091 田口 明日香
4034 豊川 妃奈 4093 高橋 茉莉亜
4036 矢次 真央 4095 石黒 結菜
4045 水谷 百花 4096 山﨑 陽菜多
4046 和田 愛生 4100 小松 杏奈
4049 今井 結菜 4102 森岡 桜良
4050 瀬川 真里奈 4103 矢谷 理恵

ここまで
(公開サイトには表示されません)

5部:高校生の部

第1位 5007 大久保 心愛 「エスメラルダ」よりVa 森高子バレエ教室
第2位 5029 三好 碧唯 「エスメラルダ」よりVa 佐藤由子バレエスタジオ
第3位 5049 佳山 琴葉 「眠れる森の美女」第1幕よりローズ・アダージォのVa DANCE SPACE
第4位 5006 石井 涼 「グラン・パ・クラシック」よりVa Aki Ballet School
第5位 5059 小川 貴和日 「ファラオの娘」よりVa Nバレエアカデミー
第6位 5061 山田 さくら 「ライモンダ」第2幕よりライモンダのVa DANCE SPACE
第7位 5048 三宅 乃愛 「海賊」よりメドーラのVa 村瀬沢子バレエスクール
第8位 5012 西村 彩 「エスメラルダ」よりVa 井上佳子バレエスクール
第9位 5037 青木 みのり 「コッペリア」第3幕よりスワニルダのVa 板東ゆう子ジュニアバレエ
第10位 5015 田中 南帆 「ライモンダ」よりVa is バレエ・アカデミア
第11位 5018 池田 奈那 「ジゼル」第1幕よりジゼルのVa S.BALLET.ART
第12位 5038 吉田 絢美 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」よりリーズのVa A BALLET STUDIO
第13位 5066 澤村 結愛 「海賊」よりVa 森高子バレエ教室
第14位 5053 森野 理央 「エスメラルダ」よりVa 安田尚子バレエアカデミー
第15位 5010 眞﨑 瞳 「くるみ割り人形」より金平糖の精のVa 有馬バレエ

 

優秀賞 5028 持田 心
5040 荒谷 優和
5041 新庄 沙耶
奨励賞 5011 押部 凛
5013 中谷 彩琉
5021 栗山 莉々香
5035 山室 愛佳
5065 山本 杏奈
5067 長谷川 菜香
敢闘賞

2列目が
ございます
5001 高橋 遼子   5043 平林 花菜
5004 鈴木 野乃歌 5044 水野 みく
5008 小澤 奏羽 5045 内田 迪
5009 川嶌 咲智子 5047 岡島 小夏
5014 長谷川 真歩 5051 松本 陽菜乃
5022 堀部 こころ 5052 大崎 江美
5023 宮崎 かのん 5054 渡部 櫻子
5026 上野 萌華 5055 野口 明日香
5027 太田 愛衣 5056 内田 麗菜
5032 宮前 真理 5057 太内 ヒナ乃
5042 國本 紗希

ここまで
(公開サイトには表示されません)

6部:シニアの部

第1位 6007 鈴木 里佳子 「海賊」よりメドーラのVa 森高子バレエ教室
第2位 6024 根岸 祐衣 「海賊」よりVa
第3位 6003 山本 涼花 「パキータ」よりVa 安田尚子バレエアカデミー
第4位 6025 中辻 里佳子 「海賊」よりVa 法村・友井バレエ学校
第5位 6026 南條 真麻 「海賊」よりVa MRB 松田敏子リラクゼーションバレエ
第6位 6010 佐野 まひる 「サタネラ」よりVa KUBOTA BALLET 車田スタジオ

 

優秀賞 6006 川端 彩日
6011 野 舞翔
6017 三谷 ゆり
6018 𠮷田 梨奈子
6021 田頭 綾女
奨励賞 6004 相原 清花
6013 大塚 アリス
6016 上杉 しおり
6019 平松 杏菜
6020 秋内 優花
敢闘賞 6001 藤 寧音
6002 浅野 桃乃
6005 髙野 都々美
6009 菅田 美優華
6012 堀川 音々
6015 益田 涼子
6022 秋山 莉乃
6023 水野 美樹
6027 佐々木 有紗
6028 春木 悠希

ここまで
(公開サイトには表示されません)

7部:男性 小学生の部

第1位 7014 橋爪 玲旺 「パキータ」よりVa Fairy Ballet
第2位 7013 今西 湊音 「アルレキナーダ」よりVa 川畑麻弓バレエ教室
第3位 7008 泉 磨秀 「パキータ」よりVa is バレエ・アカデミア
第4位 7012 奥田 健聖 「アルレキナーダ」よりVa KUBOTA BALLET 車田スタジオ
第5位 7006 土井 裕太 「白鳥の湖」よりパ・ド・トロワ第2Va 川畑麻弓バレエ教室
第6位 7011 山田 凰輔 「アルレキナーダ」よりVa 中野まりバレエスタジオ

 

優秀賞 7010 石黒 太揮
奨励賞 7007 田中 柚伍
敢闘賞 7001 高橋 遼
7002 松田 樹音
7003 小松 理恭
7004 松谷 春紀
7005 和本 悠汰
7009 平田 有

ここまで
(公開サイトには表示されません)

8部:男性 中学生の部 

第1位 8003 後藤 蒼志 「パキータ」よりVa M&A 松本バレエスタジオ
第2位 8004 水沼 翔輝 「パリの炎」よりVa Bright Ballet Studio
第3位 8005 木村 建心 「白鳥の湖」よりジークフリート王子のVa KUBOTA BALLET 車田スタジオ
第4位 8009 野口 周磨 「パキータ」よりVa Kバレエスタジオ
第5位 8007 島﨑 匠海 「パキータ」よりリュシアンのVa バレエスタジオ アッサンブレ
第6位 8006 億田 千都 「眠れる森の美女」よりブルーバードのVa 本多恵子バレエ学園

 

優秀賞 8008 大程 宣綱
奨励賞 8001 野崎 颯人

ここまで
(公開サイトには表示されません)

9部:男性 高校生以上の部 

第1位 9005 小西 エリスカレロ 「パリの炎」よりVa 小西美智子バレエ研究所
第2位 9010 田川 渚 「ドン・キホーテ」第3幕よりバジルのVa 本多恵子バレエ学園
第3位 9002 坂本 優翔 「白鳥の湖」より王子のVa 法村・友井バレエ学校
第4位 9009 林田 陸 「白鳥の湖」第3幕より王子のVa Takahashi Ballet Studio
第5位 9008 妹尾 充人 「ラ・バヤデール」よりソロルのVa バレエスタジオ レヴェランス
第6位 9004 美濃 大和 「白鳥の湖」より王子のVa Kバレエスタジオ

 

優秀賞 9001 中野 慎之助
奨励賞 9006 辻田 丞太郎
敢闘賞 9007 藤城 詢一郎

ここまで
(公開サイトには表示されません)

 

モダン&コンテンポラリー部門

部門名クリックで一覧表をご覧いただけます

10部:小学生の部

第1位 110 神原 千優 うららかな空の下 is バレエ・アカデミア
第2位 108 森 虹乃歌 Elegy Angel.K.Ballet
第3位 111 土生 栞奈 あの光の中へ 今岡頌子 加藤きよ子ダンススペース
第4位 113 橋爪 玲旺 my blues Fairy Ballet
第5位 105 増田 愛花 水の音色 今岡頌子 加藤きよ子ダンススペース
第6位 112 吉村 杏莉 Au revoir Francis Fairy Ballet

 

優秀賞 114 河森 海龍
奨励賞 102 山内 こなか
敢闘賞 101 安元 蓮奈
103 大瀬良 美緒
104 谷 歩里
106 大田 悠月
107 北埜 美桜
109 森 すみれ

ここまで
(公開サイトには表示されません)

11部:中学生の部

第1位 211 野口 周磨 Growth Kバレエスタジオ
第2位 210 丸尾 花子 breathe エトワールバレエスクール
第3位 208 冨田 好花 K.T.O シュウバレエスタジオ
第4位 209 冨田 柊 Cara Kバレエスタジオ
第5位 207 今本 真奈美 Make it better HIT'S Dance Space
第6位 204 矢次 真央 Eveninng Primrose バレエ オブ アメリカ

 

優秀賞 206 永橋 佳子
奨励賞 201 森本 光咲
205 隈元 美咲
敢闘賞 202 政野 愛佳
203 山本 美弥

ここまで
(公開サイトには表示されません)

12部:高校生以上の部

第1位 320 角 洋子 Anastasia 貞松・浜田バレエ団
第2位 311 森本 晃介 畏敬・心 田中バレエ・アート
第3位 308 井上 萌美 漆黒の杜に棲む 水野聖子DANCING KIDS STUDIO
第4位 316 中田 亜優 白い嘘 河邉こずえ舞踊研究所
第5位 306 八坂 采音 Someone you loved アルテローザバレエスクール
第6位 305 増田 唯一 今岡頌子 加藤きよ子ダンススペース

 

優秀賞 304 髙橋 香羽
318 仙波 花菜
奨励賞 302 石井 涼
303 美濃 大和
敢闘賞 301 若林 エナ
307 石野 瑞葉
309 谷 葉月
310 富村 美桜
312 大橋 海優
313 青野 稀菜
314 美濃 瑚真知
315 小林 寧々花
317 𠮷田 梨奈子
319 井上 麗子

ここまで
(公開サイトには表示されません)

特別賞ならびにスカラシップ賞・参加権

スカラシップ賞と参加権について

賞状の発送にはお時間をいただきますので、申し込み期限が直近にあるベルリンコンクールにつきましては、
賞状の到着を待たずに参加を希望の方は先に事務局にご連絡をお願いいたします。

※ウィーン国際コンクールの開催期間に訂正がございましたのでご確認ください。

賞名クリックで一覧表をご覧いただけます

特別賞

京都府知事賞
6007 鈴木 里佳子 「海賊」よりメドーラのVa 森高子バレエ教室
 
京都新聞賞
320 角 洋子 Anastasia 貞松・浜田バレエ団
 
最優秀指導者賞
森 高子 先生(森高子バレエ教室)
 
ベストダンサー賞(P.B.K特別賞)
4085 細井 静華 「エスメラルダ」よりVa Yuki Ballet Studio
 
薄井憲二賞
5028 持田 心 「ジゼル」第1幕よりジゼルのVa 川口バレエスタジオ
5041 新庄 沙耶 「エスメラルダ」よりVa 有馬バレエ
6018 𠮷田 梨奈子 「ドン・キホーテ」第3幕よりキトリのVa R studio
 
蘆田ひろみ賞
7010 石黒 太揮 コッペリアよりフランツのVa R-Class
104 谷 歩里 ここはどこ・・・ 今岡頌子 加藤きよ子ダンススペース
206 永橋 佳子 パピヨン Kバレエスタジオ
307 石野 瑞葉 悲しいかおで笑ってる 中山芽バレエスタジオ
315 小林 寧々花 The wanderer 小原芳美バレエスタジオ
 
京都市長賞
2085 和賀 泉咲 「フェアリードール」より人形の精のVa AR ballet school
3007 中村 莉音海 「パキータ」よりVa 真忠久美子バレエスタジオ
3052 長澤 希実 「アルレキナーダ」よりVa 真忠久美子バレエスタジオ
4084 仲田 毬乃 「コッペリア」第1幕よりスワニルダのVa はなやまバレエスクール
5012 西村 彩 「エスメラルダ」よりVa 井上佳子バレエスクール
7006 土井 裕太 「白鳥の湖」よりパ・ド・トロワ第2Va 川畑麻弓バレエ教室
8009 野口 周磨 「パキータ」よりVa Kバレエスタジオ
9010 田川 渚 「ドン・キホーテ」第3幕よりバジルのVa 本多恵子バレエ学園
211 野口 周磨 Growth Kバレエスタジオ
 
宇治市長賞
1007 川本 月花稀 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」よりリーズのVa 東條麻利バレエ教室
7013 今西 湊音 「アルレキナーダ」よりVa 川畑麻弓バレエ教室
 
池田市長賞
1012 村上 なる 「ドン・キホーテ」よりキューピッドのVa Mashaバレエスクール

ここまで
(公開サイトには表示されません)

スカラシップ賞・参加権

TANZOLYMP2021(ベルリン国際バレエコンクール)
※このコンクールはドイツのベルリンで2021年2月18日〜23日に行われます。
★スカラシップ賞(参加費が一部免除になります)
5007 大久保 心愛
9010 田川 渚
★参加権受賞者
2010 須藤 志音   5049 佳山 琴葉   9005 小西 エリスカレロ
2054 大伴 日花里 6003 山本 涼花 9010 田川 渚
2081 藤田 ゆい 6007 鈴木 里佳子 108 森 虹乃歌
3007 中村 莉音海 6024 根岸 祐衣 110 神原 千優
3075 神原 千優 7008 泉 磨秀 111 土生 栞奈
3081 山谷 優月 7013 今西 湊音 208 冨田 好花
4048 才田 ゆずな 7014 橋爪 玲旺 210 丸尾 花子
4071 冨田 好花 8003 後藤 蒼志 211 野口 周磨
4085 細井 静華 8004 水沼 翔輝 306 八坂 采音
5007 大久保 心愛 8005 木村 建心 308 井上 萌美
5029 三好 碧唯 9002 坂本 優翔 311 森本 晃介
3列目まで受賞者がいらっしゃいます

※申し込み期限が2020年12月10日です。

参加をご希望の方は必ず11月30日まで
P.B.K事務局海外担当(E-mail:reina.isomura@pbk-competition.com)へご連絡ください。

※詳細はコンクールHPをご参照ください。https://tanzolymp.com

 

Vienna International Competition 2021(ウィーン国際コンクール)
※このコンクールはオーストリアのウィーンで2021年8月17日~21日に行われます。
★スカラシップ賞(参加費やワークショップ費用が一部免除になります)
3081 山谷 優月
4071 富田 好花
★参加権受賞者
3025 加久見 琉莉
3079 馬場 琴野
4020 政野 愛佳
4038 小松 詩姫
4086 菅野 千乃
4090 谷口 葉南
5037 青木 みのり
5059 小川 貴和日
5061 山田 さくら
5066 澤村 結愛
207 今本 真奈美
209 冨田 柊
316 中田 亜優
317 𠮷田 梨奈子

※参加をご希望の方は2021年1月30日まで
P.B.K実行委員会事務局宛にFAXまたはEメールにてご連絡ください。

P.B.K実行委員会事務局 海外担当:磯村(イソムラ)レイナ
・Eメール:reina.isomura@pbk-competition.com
・FAX:0797-20-5132

※詳細はコンクールHPをご参照ください。http://www.viaf.at/dance-competition-en/

ご質問のある方は上記EメールまたはFAXにてお問い合わせください。
お問い合わせの際は必ずご連絡先(メールアドレスもしくはFAX番号)を
ご記載いただきますようよろしくお願いいたします。

 

International Ballet Intensive Summer Ballet Camp
(インターナショナル・バレエ・インテンシブ・サマー・バレエ・キャンプ)
※2021年8月に10日間ブルガリアにて開催されます。
★スカラシップ賞1(参加費を15%免除)
4085 細井 静華
5007 大久保 心愛
6007 鈴木 里佳子
8003 後藤 蒼志
9005 小西 エリスカレロ
★スカラシップ賞2(参加費を10%免除)
4071 冨田 好花
5029 三好 碧唯
6024 根岸 祐衣
8004 水沼 翔輝
9010 田川 渚
★スカラシップ賞3(参加費を5%免除)
4048 才田 ゆずな
5049 佳山 琴葉
6003 山本 涼花
8005 木村 建心
9002 坂本 優翔

※参加をご希望の方は、2021月1月30日まで
P.B.K実行委員会事務局 海外担当:磯村(イソムラ)レイナ
(E-mail:reina.isomura@pbk-competition.com)へご連絡ください。

※詳細はHPをご確認ください。https://afterpetipa.com/ballet-intensive/

 

京都バレエ専門学校受講券受賞者
3022 森山 音 5041 新庄 沙耶
3025 加久見 琉莉 6006 川端 彩日
3067 尾上 こころ 6011 野 舞翔
3079 馬場 琴野 6017 三谷 ゆり
3090 吉原 由奈 6018 𠮷田 梨奈子
4008 川口 雪 6021 田頭 綾女
4020 政野 愛佳 8001 野崎 颯人
4041 小山 花音 8008 大程 宣綱
4059 廣瀬 琴華 9001 中野 慎之助
4061 衣斐 咲和 9006 辻田 丞太郎
5028 持田 心 9007 藤城 詢一郎
5040 荒谷 優和
2列目までございます

 

はつかいち国際バレエコンクール
★スカラシップ賞1(参加費が全額免除)
1024 森山 千畝
2054 大伴 日花里
3081 山谷 優月
4085 細井 静華
5007 大久保 心愛
6007 鈴木 里佳子
7014 橋爪 玲旺
8003 後藤 蒼志
9005 小西 エリスカレロ
110 神原 千優
211 野口 周磨
320 角 洋子
★スカラシップ賞2(参加費が半額免除)
1014 松本 悠那   7008 泉 磨秀
1017 出村 麗空 7013 今西 湊音
2010 須藤 志音 8004 水沼 翔輝
2081 藤田 ゆい 8005 木村 建心
3007 中村 莉音海 9002 坂本 優翔
3075 神原 千優 9010 田川 渚
4048 才田 ゆずな 108 森 虹乃歌
4071 冨田 好花 111 土生 栞奈
5029 三好 碧唯 208 冨田 好花
5049 佳山 琴葉 210 丸尾 花子
6003 山本 涼花 308 井上 萌美
6024 根岸 祐衣 311 森本 晃介
2列目までございます

※詳細は、はつかいち国際バレエコンクールへ直接お問い合わせください。

ホームページ:https://hatsukaichi-ballet.jp

ここまで
(公開サイトには表示されません)