過去の大会ギャラリーはこちらから

サマーコンクール2019

ワークショップ風景

サマーコンクール2019 上位入賞者

クラシック部門

小学2年生以下の部

第1位

篠山 怜七
(村瀬沢子バレエスクール)

第2位

伊藤 翠咲
(バレリーナスクール)

第3位

GROENEWOLD SAKURA HOPE
(classique dance class YUKI)

第4位

安岐 星恋
(Sダンススタジオ 内田クラシックバレエスクール)

第5位

植村 麻央
(村瀬沢子バレエスクール)

第6位

小西 寧久
(classique dance class YUKI)

第7位

大園 史佳
(Sダンススタジオ 内田クラシックバレエスクール)

第8位

羽場 悠莉
(AR ballet school)

第9位

植村 奈央
(村瀬沢子バレエスクール)

第10位

松本 悠那
(Lien Ballet Studio)

第11位

小野木 遼
(村瀬沢子バレエスクール)

第12位

加藤 月彩
(バレエスタジオアンジュ 向山陽子バレエスクール)

第13位

北野 百椛
(Lien Ballet Studio)

第14位

奥野 心花
(AR ballet school)

小学3・4年生の部

第1位

松尾 紗奈
(バレリーナスクール)

第2位

黒瀬 心音乃
(のどかバレエスクール)

第3位

大伴 日花里
(大伴ちなみバレエ教室)

第4位

沼澤 杏花里
(バレリーナスクール)

第5位

Goldberg 舞楽 陽子
(Cheng Ballet Academy)

第6位

小田島 麻琴
(S.BALLET.ART)

第7位

妻鹿 桃佳
(ワクイバレエスクール)

第8位

山本 莉央
(ワクイバレエスクール)

第9位

中村 莉音海
(真忠久美子バレエスタジオ)

第10位

黒木 あやめ
(Marikoバレエスタジオ)

第11位

村田 ののは
(本多恵子バレエ学園)

第12位

井田 さくら
(大垣バレエスクール)

第13位

森山 結依子
(のどかバレエスクール)

第14位

尾上 楓花
(村瀬沢子バレエスクール)

第15位

武本 蒼依
(Clair de Ballet)

小学5・6年生の部

第1位

Leo Jun Hong cheng
(Cheng Ballet Academy)

第2位

山谷 優月
(バレエスタジオ アッサンブレ)

第3位

久留島 綾華
(村瀬沢子バレエスクール)

第4位

上川 優葵
(バレエスタジオアンジュ 向山陽子バレエスクール)

第5位

山本 真緒
(classique dance class YUKI)

第6位

後藤 璃乃
(成瀬ひろみバレエスタジオ)

第7位

真島 桜菜
(村瀬沢子バレエスクール)

第8位

Florence Chong Wen Yu
(Cheng Ballet Academy)

第9位

溝口 怜果
(C.J.G Ballet Studio)

第10位

市原 和佳
(バレリーナスクール)

第11位

小松 凛々依
(伊東由香バレエスクール)

第12位

松井 結奈
(バレエスタジオ レヴェランス)

第13位

松尾 仁菜
(バレエスタジオアンジュ 向山陽子バレエスクール)

第14位

木村 悠里
(Nahomi Ballet)

第15位

細井 凜
(村瀬沢子バレエスクール)

中学生の部

第1位

眞﨑 瞳
(有馬バレエ)

第2位

林 小春
(バレリーナスクール)

第3位

浜中 志織
(Cheng Ballet Academy)

第4位

南 佑奈
(バレリーナスクール)

第5位

森田 梨良
(有紀バレエスタジオ)

第6位

三宅 芽生
(村瀬沢子バレエスクール)

第7位

谷川 天使羽
(バレリーナスクール)

第8位

山谷 滉晴
(バレエスタジオ アッサンブレ)

第9位

池田 奈那
(S.BALLET.ART)

第10位

水沼 翔輝
(Bright Ballet Studio)

第11位

Hogen 瑠里子
(Cheng Ballet Academy)

第12位

八木 美咲
(村瀬沢子バレエスクール)

第13位

福井 麻緒
(classique dance class YUKI)

第14位

野口 ことみ
(Cheng Ballet Academy)

第15位

松野 恋羽
(成瀬ひろみバレエスタジオ)

高校生の部

第1位

谷口 ゆきほ
(ルシアバレエスクール)

第2位

甲斐 陽凪
(丸山美保子バレエスクール)

第3位

町井 希乃香
(茉莉奈バレエスクール)

第4位

三宅 乃愛
(村瀬沢子バレエスクール)

第5位

銘苅 うらら

第6位

加藤 舞音
(バレリーナスクール)

第7位

山谷 咲月
(バレエスタジオ アッサンブレ)

第8位

工代 桜
(オデットバレエスタジオ)

第9位

川野 由寿
(バレリーナスクール)

第10位

岩下 柚香
(若佐久美子バレエスクール)

第11位

遠藤 百々葉
(シェイラ・バレエ・スクール)

第12位

富村 美桜
(華純バレエスタジオ)

第13位

森 那帆
(佐々木美智子バレエスタジオ)

第14位

川畑 樹里
(Sダンススタジオ 内田クラシックバレエスクール)

第15位

末廣 凱
(船附菜穂美バレエスタジオ)

シニアの部

第1位

奥山 祐香子
(貞松・浜田バレエ団)

第2位

宗像 亮

第3位

木下 愛唯
(村瀬沢子バレエスクール)

第4位

白鳥 美穂
(あすなろバレエスタジオ)

第5位

高橋 涼
(若佐久美子バレエスクール)

第6位

髙野 詩緒莉
(川本バレエスタジオ)

モダン&コンテンポラリー部門

コンテンポラリー小学生の部

第1位

曳地 若愛
(エトワールバレエ館)

第2位

阿部 華夕
(エトワールバレエ館)

コンテンポラリー中学生の部

第1位

中矢 怜来
(エトワールバレエ館)

第2位

大橋 瑞穂
(バレエスタジオ アッサンブレ)

第3位

佐藤 志保
(エトワールバレエ館)

第4位

三上 かほ
(エトワールバレエ館)

コンテンポラリー高校生以上の部

第1位

宗像 亮

第2位

木下 愛唯
(村瀬沢子バレエスクール)

第3位

三浦 倫佳
(バレエスタジオ アン・ユニベール)

第4位

大山 光
(エトワールバレエ館)

第5位

甲斐 優里
(船附菜穂美バレエスタジオ)

第6位

桂 波那
(有紀バレエスタジオ)