過去の大会ギャラリーはこちらから

第12回ウィンターコンクール

ワークショップ風景

エヴェリン・テリ 先生(ウィーン国立コンセルバトワールバレエ学校 主任講師)

朝枝 めぐみ先生(谷桃子バレエ団 研究所教師)

第12回コンクール 上位入賞者

クラシック部門

小学2年生以下の部

第1位

崎本 悠友
(佐々木美智子バレエスタジオ)

第2位

大伴 日花里
(大伴ちなみバレエ教室)

第3位

田口 絢琶
(中野まりバレエスタジオ)

第4位

片山 心菜
(グランバレエスクール)

第5位

西原 心咲
(中野まりバレエスタジオ)

第6位

山本 みる
(バレエスタジオアンジュ向山陽子バレエスクール)

小学3・4年生の部

第1位

山谷 優月
(バレエスタジオ アッサンブレ)

第2位

白瀬 愛佳
(ワクイバレエスクール)

第3位

久留島 綾華
(村瀬沢子バレエスクール)

第4位

宮入 眞愛
(Variation Ballet School)

第5位

小田島 麻琴
(S.BALLET.ART)

第6位

増野 莉愛
(船附菜穂美バレエスタジオ)

第7位

大原 優空
(ハル アンジェ バレエ)

第8位

若林 蒼依
(真忠久美子バレエスタジオ)

第9位

秋田 俐子
(ワクイバレエスクール)

第10位

早川 景都
(有馬バレエ)

第11位

植田 紗衣
(田中由紀バレエスタジオ)

第12位

鈴木 玲依
(エトワールバレエスクール)

第13位

手島 美羽
(村瀬沢子バレエスクール)

第14位

真島 桜菜
(Aki Ballet School)

第15位

森本 心晴
(AR Ballet School)

小学5・6年生の部

第1位

江見 紗里花
(橋本幸代バレエスクール)

第2位

小山 花音
(エトワールバレエスクール)

第3位

武地 ゆめの
(HAGAバレエアカデミー)

第4位

内林 緋沙子
(田中規子バレエアカデミー)

第5位

渡邉 舞香
(福谷葉子バレエスタジオ)

第6位

金子 美優
(HARU Ange Ballet)

第7位

内田 のの葉
(小原芳美バレエスタジオ)

第8位

西村 結花
(小原芳美バレエスタジオ)

第9位

川田 乙葉
(YOKOクリエイティブバレエ)

第10位

田中 みらい
(福谷葉子バレエスタジオ)

第11位

福山 麗
(創美バレエスクール)

第12位

才田 ゆずな
(ハル アンジェ バレエ)

第13位

赤井 暖
(真忠久美子バレエスタジオ)

第14位

谷 俐理子
(村瀬沢子バレエスクール)

第15位

中村 美結
(法村・友井バレエ学校 堤本麻起子)

中学生の部

第1位

庄田 乃彩
(地主薫エコール・ド・バレエ)

第2位

大河原 萌乃佳
(ユキバレエスタジオ)

第3位

林 実澪
(村瀬沢子バレエスクール)

第4位

上田 咲月
(井上智香子バレエ教室)

第5位

辻本 小華
(堀井律江バレエスクール)

第6位

黒川 空良
(アミティエバレエスタジオ)

第7位

後藤 望和
(シス・アールバレエスタジオ)

第8位

平井 里沙
(シス・アールバレエスタジオ)

第9位

石井 涼
(Aki Ballet School)

第10位

三輪 優良合
(羽場バレエスタジオ)

第11位

田中 南帆
(is バレエ・アカデミア)

第12位

野妻 夕芽乃
(little ballet studio)

第13位

三宅 芽生
(村瀬沢子バレエスクール)

第14位

山田 夏蓮
(法村・友井バレエ学校 堤本麻起子)

第15位

福岡 夢叶
(法村・友井バレエ学校 坂田先生)

高校生の部

第1位

徳彩 也子
(地主薫エコール・ド・バレエ)

第2位

井尻 慧都
(村瀬沢子バレエスクール)

第3位

佐藤 藍衣
(京都バレエ専門学校)

第4位

柿原 光陽
(シス・アールバレエスタジオ)

第5位

池田 怜良
(Cheng Ballet Academy)

第6位

渡辺 春奈
(バレエスタジオ deFees)

第7位

木村 朱里
(法村・友井バレエ学校 堤本麻起子)

第8位

森川 ひなの
(Natsu Ballet Studio)

第9位

沖本 悠衣
(インターナショナルバレエアカデミー)

第10位

柳 叶理
(法村・友井バレエ学校 法村牧緒)

第11位

宮下 かれん
(Studio MAGGOT)

第12位

平尾 郁
(法村・友井バレエ学校 坂田先生)

第13位

髙橋 実生
(田中規子バレエアカデミー)

第14位

都築 花野
(大寺資二バレエアカデミー)

第15位

江川 瑞菜
(DANCE SPACE)

シニアの部

第1位

荒井 玲那
(京都バレエ専門学校)

第2位

村上 萌実
(法村・友井バレエ学校 法村牧緒)

第3位

佐野 光里
(法村・友井バレエ学校 坂田先生)

第4位

新城 瑠夏
(環バレエアートスタジオ)

第5位

市原 晴菜
(京都バレエ専門学校)

第6位

後藤 安結
(ビジュー・バレエ コンチェルト)

男性小学生の部

第1位

橋爪 玲旺
(Fairy Ballet)

第2位

石井 秀磨
(S.BALLET.ART)

第3位

水沼 翔輝
(Bright Ballet Studio)

男性中学生の部

第1位

藪内 暁大
(法村・友井バレエ学校 珠里先生)

第2位

坂本 優翔
(法村・友井バレエ学校 堤本麻起子)

第3位

石川 瑛也
(スコレーバレエアート)

男性高校生の部

第1位

萩本 理王
(山本紗内恵バレエスクール)

第2位

西脇 奎吾
(地主薫エコール・ド・バレエ)

第3位

星野 隼太
(ユリノ・スクール・オブ・アメリカン・バレエ)

モダン&コンテンポラリー部門

コンテンポラリー小学生の部

第1位

高橋 鈴
(バレエスタジオ舞)

第2位

金子 美優
(HARU Ange Ballet)

第3位

伊藤 姫乃
(バレエスタジオ舞)

コンテンポラリー中学生の部

第1位

上田 咲月
(井上智香子バレエ教室)

第2位

髙橋 香羽
(今岡頌子 加藤きよ子ダンススペース)

第3位

三輪 優良合
(羽場バレエスタジオ)

コンテンポラリー高校生の部

第1位

吉富 はな
(Cheng Ballet Academy)

第2位

池田 怜良
(Cheng Ballet Academy)

第3位

木倉 由貴
(石原完二モダンバレエ・スタジオ)

アンサンブル部門

アンサンブルの部 パ・ド・ドゥ

第2位

大田 夏鈴
濱本 泰然

(インターナショナルバレエアカデミー)

アンサンブルの部 デュオ

第1位

宮下 かれん
宮下 まりな
(Studio MAGGOT)

第2位

出口 沙也加
吉田 ふみ

(Variation Ballet School)

第3位

正木 倫子
谷 葉月
(トモコダンスプラネット)

アンサンブルの部 グループ

第1位

坂下 心音 ほか6名
(バレエスタジオ舞)

第2位

後藤 望和 ほか2名
(シス・アールバレエスタジオ)

第3位

石野 瑞葉 ほか11名
(中山芽バレエスタジオ)